Les news - Page 164/170

Résultat CF 1:8ème Th à Ampuis Juin 2002
Envoy par Yome 11/06/2002 14:50

Résultats 4x4 A
Pos.PiloteToursTemps
1C.Aygon10530:02.13
2S.Zatla10430:03.76
3Serge Christiany10230:01.02
4F.Bestel10230:07.70
5J.Mouton10230:10.35
6S.Bouche10230:52.79
7R.Volta9730:10.81
8E.Nougier6324:11.26
9N.Guillot3008:16.10
10A.Bertin205:07.73

Résultats 4x4 B
Pos.PiloteToursTemps
1Sébastien Danton10130:12.54
2C. Casamatta9930:17.09
3C.Louis9730:02.58
4Vincent Vialle9730:15.25
5Séverin Bartzen9730:16.93
6L.Chabert9630:06.68
7M.Pageneau9430:14.10
8Didier Soltysiak9330:12.46
9J.Papaconstantinos9029:56.00
10Eric Freville4826:24.00

Résultats 4x2 A
Pos.PiloteToursTemps
1J.Rosas9630:21.97
2A.Robuchon9230:07.71
3Robert Jezequel9130:00.36
4J-M Fougou8830:09.48
5Frédéric Ruiz8730:13.25
6M-H Champenois8129:46.75
7Philippe Cima7825:15.00
8Patrick Delvaux6020:39.10
9André Madec5230:03.00
10N. Fougou3313:35.00

Résultats 4x2 B
Pos.PiloteToursTemps
1G. Saux9230:12.20
2Arnaud Thirion8830:13.59
3Patrick Queffelec8630:04.15
4Olivier Denoy8630:18.87
5J-N Austruy8030:11.62
6D.Champenois6830:01.16
7Hugues Perrier1606:06.00

Plus sur le site RB

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

Résultat - CF 1:10ème Th Bourg-en-Bresse Juin 2002
Envoy par Yome 10/06/2002 19:28


Voir le reportage photo sur la course



1:10ème Th 235mm Open


Place
Nom
Tours
Temps
Meilleur tour
1
3
KROWISKI Jérôme
94
30:18.71
18.75
2
4
DERDERIAN Mlckael
92
30:02.51
18.79
3
2
BRETIN Olivier
92
30:08.16
18.87
4
10
MONIN Renaud
91
30:14.69
18.65
5
8
SANCHEZ François
91
30:18.00
19.07
6
5
GUIDONNET Bernard
89
30:09.56
19.04
7
6
CONCIALDI Basile
87
30:10.32
19.29
8
1
BOUGNOTEAU Nicolas
85
30:13.04
18.48
9
7
ROLAND Vivien
84
30:11.65
19.58
10
9
LEVY Alain
76
30:05.58
19.02

1:10ème Th 235mm Promo

Place
Nom
Tours
Temps
Meilleur tour
1
5
GRIVEAU Romain
72
30:07.05
21.33
2
3
B0EDEC Pascal
72
30:07.93
22.45
3
9
FALCAND Yannick
72
30:09.15
20.71
4
4
SAUTERAU Eric
72
30:09.68
22.61
5
1
PILOQUET Nicolas
72
30:17:83
22.47
6
10
GLORENNEC Jean-Marie
71
30:22:59
22.21
7
8
SOULIGNAC Arnaud
69
30:18.06
21.69
8
2
ASTIE Nicolas
66
30102.68
22.80
9
6
MOUREAU Rémy
64
30:08.66
23.50
10
7
JEANNOT Eric
64
30:25.47
24.70

1:10ème Th 200mm

Place
Nom
Tours
Temps
Meilleur tour
1
4
GUILLAUD Cédric
72
30:02.72
22.38
2
7
BALES Davy
72
30:07.51
22.89
3
8
COUDERC livier
72
30:15.97
22.58
4
2
DEROCH Stéphane
71
30:10.10
22.79
5
5
BEAUDOIN téphane
71
30:17.52
22.20
6
1
BERRON Jean-Claude
71
30:21.36
23.96
7
3
LEONARD ébastien
6B
30:16.70
22.71
8
6
MICHEL atrick
64
30:06.31
23.35
9
10
DERENNE Romuald
60
30:05.99
24.53
10
9
ARNALDI Jean-Bastien
17
7:55.61
22.40

2 commentaires - Imprimer cette news

Presse - Racing Cars de Juin 2002
Envoy par Yome 07/06/2002 10:29


RC Racing Cars de juin est en kiosque.
Pour voir le sommaire cliquez içi

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

Moteur - Kit visserie Torx NovaRossi
Envoy par Yome 06/06/2002 11:33

Afin d'obtenir précision et force de serrage sans détruire les têtes de vis sur les moteurs 3,5cm3 de la marque, NovaRossi propose son kit visserie Torx incluant la clef de serrage.

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

1:10ème Th 200mm - Conseils Impulse
Envoy par Yome 05/06/2002 14:01

Des conseils pour mieux préparer votre Serpent Impulse sont disponibles sur le site RB Products

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

1:10ème Th 200mm - Poulie alu pour Impulse
Envoy par Yome 04/06/2002 14:51

Suite a de nombreuses casses de couroies, Serpent propose désormais un kit support de poulie aluminium.

Plus sur MyTsn

2 commentaires - Imprimer cette news

Malette de rangement NuovaFaor
Envoy par Yome 04/06/2002 12:43

L'optionneur Italien NuovaFaor propose sa valise de transport/rangement pouvant contenir une voiture au 1:10ème, des pneus etc. Classe et pratique Trop cool

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

Presse - Auto RCM de Juin 2002
Envoy par Yome 31/05/2002 23:04


L'Auto RCM de juin est en kiosque.
Pour voir le sommaire cliquez içi

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

1:10ème Th 200mm - Jantes Proline
Envoy par Yome 31/05/2002 23:02

RB, distributeur en France de la marque Américaine Proline, présente toutes une gamme de jantes pour 1:10ème Th 200mm.

Plus sur le site RB

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

Moteur - Outil de démontage pour roulements
Envoy par Yome 31/05/2002 23:01

RB propose à la vente son outil de démontage de roulement pour moteur 2,1cm3. "Il devient très facile de remonter les roulements dans les moteurs et il permet un alignement parfait des roulements. Réalisé en acier très solide."

Plus ur le site RB

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

Jeu
Envoy par Yome 30/05/2002 23:19

Un petit jeu pour se détendre: RC Riot sur MSN

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

Piste 1:8ème Th - Support d'amortisseur Vector NT
Envoy par Yome 30/05/2002 11:26

Vu au Championnat d'Europe B au Luxembourg, ce support d'amortisseur a multiples positions.

Voir le reportage de course sur le site RB

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

RB Products - Boîte à air
Envoy par Yome 29/05/2002 13:48

RB produit sa propre boîte à air. Rappelons que la boîte à air est censée Gros sourire fantme réduire les bruits d'admission et de plus protège le filtre mousse.

Plus sur le site RB

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

Résultat du Championnat d'Europe B 1:8ème Luxembourg
Envoy par Yome 28/05/2002 13:55

Résultat de la finale:

Place Nom Tours Temps
1Wurst, Christian17645.03,50
2Urbing, Gilles17345.05,00
3Sting, Philip16945.02,00
4Kuijper, Rob16945.09,80
5Rischard, Dirk16745.15,40
6Arnaldi, Bernard16442.52,30
7Olanier, Steve16145.04,50
8Percoco, Giacomo15645.02,90
9Pietsch, Robert14538.23,70
10Priori, Matteo6617.17,50

Les autres Français dans la course:

23 Guillot, Nicolas
28 Boulexteix, Didier
31 Pageneau, Laurent
36 Bouche, Stephane
39 Gantzer, Philippe
41 Riccobono, Stephane
42 Robert, Nicolas
45 Chauveau, Arnaud
48 Regole, Philippe
49 Mas, David
66 Bonaldi, Denis

Un grand bravo à eux !

Reportage sur Petit R/C
Reportage sur JP-Racing

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

Championnat d'Europe B 1:8ème Luxembourg
Envoy par Yome 26/05/2002 00:14

Voici le classement de nos Frenchies après 4 qualifications:

Place

Nom

Nation

MeilleureTperf

Retard

1

Priori, Matteo

Italie

21T 5.07,13

2

Wurst, Christian

Allemagne

21T 5.09,31

2,18

3

Urbing, Gilles

Luxembourg

21T 5.12,18

5,05

4

Arnaldi, Bernard

France

21T 5.14,10

6,97

9

Olanier, Steve

France

20T 5.03,13

1 Tour(s)

13

Guillot, Nicolas

France

20T 5.06,85

1 Tour(s)

30

Pageneau, Laurent

France

20T 5.14,11

1 Tour(s)

32

Boulexteix, Didier

France

20T 5.14,72

1 Tour(s)

34

Robert, Nicolas

France

20T 5.15,03

1 Tour(s)

37

Bouche, Stephane

France

19T 5.00,28

2 Tour(s)

39

Riccobono, Stephane

France

19T 5.00,33

2 Tour(s)

41

Chauveau, Arnaud

France

19T 5.00,65

2 Tour(s)

43

Regole, Philippe

France

19T 5.00,88

2 Tour(s)

45

Gantzer, Philippe

France

19T 5.01,53

2 Tour(s)

61

Mas, David

France

19T 5.07,09

2 Tour(s)

108

Bonaldi, Denis

France

17T 5.02,60

4 Tour(s)



Aller sur le site officiel

Pas de commentaires ? - Imprimer cette news

15 prcdentes  15 suivantes
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19) (20) (21) (22) (23) (24) (25) (26) (27) (28) (29) (30) (31) (32) (33) (34) (35) (36) (37) (38) (39) (40) (41) (42) (43) (44) (45) (46) (47) (48) (49) (50) (51) (52) (53) (54) (55) (56) (57) (58) (59) (60) (61) (62) (63) (64) (65) (66) (67) (68) (69) (70) (71) (72) (73) (74) (75) (76) (77) (78) (79) (80) (81) (82) (83) (84) (85) (86) (87) (88) (89) (90) (91) (92) (93) (94) (95) (96) (97) (98) (99) (100) (101) (102) (103) (104) (105) (106) (107) (108) (109) (110) (111) (112) (113) (114) (115) (116) (117) (118) (119) (120) (121) (122) (123) (124) (125) (126) (127) (128) (129) (130) (131) (132) (133) (134) (135) (136) (137) (138) (139) (140) (141) (142) (143) (144) (145) (146) (147) (148) (149) (150) (151) (152) (153) (154) (155) (156) (157) (158) (159) (160) (161) (162) (163) (164) (165) (166) (167) (168) (169) (170)

.:. www.yome3000.com .:. The Yome 3000 R/C Web Site .:.
.:. PHP Computed time:0.207 seconds .:. SQL queries = 29 .:. SQL cached queries = 0 .:. Total = 29 .:.

.:. Normal .:. Large .:. Extra Large .:. Super Extra Large .:.